鲜花多少钱,一束鲜花需要多少钱?

2023-06-12 07:24:03 31阅读

鲜花多少钱,一束鲜花需要多少钱?

这要看你买几朵花,什么花,还要根据情况订制什么花。花越多越贵,几支的话就便宜。普通的束花,应该不贵就是几十元。我情人节送女朋友,一束花九朵玫瑰,还插了一些装饰小花,包装纸什么的,打折价大约80元。

你们补课都花了多少钱?

坐标北京海淀,养个孩子一直到高考结束,上岸,一共花了多少钱上课外班呢?(网课)八千出头。初三开始接触网课,主报的是数学和物理,可是最后的结果这两科依然不给力,因为自己练习得不够,量的积累还是没达到。

鲜花多少钱,一束鲜花需要多少钱?

你考科目三花了多少钱?

想起我考科目三准备很充分,但却因天公不作美及不可抗的客观原因第一次路考未通过,又花了五百元左右报考第二次。

我当初报考驾照的学校收费为三千六百元。科一很顺利,科二虽然我第一个被安排考试(此为不利因素),但我还是心理素质不错,一把通过科目二。

科目三一开始从报名就很不顺,驾校老板亲自帮我报了几次(私人小驾校),一直被延后(说是大学生优先),大约科目二考试过了近二个月时才被约考上。而在这近二个月等考中我内心是很焦虑的,总怕老不踩离合,脚会生疏。

为了缓解内心的焦虑以及手脚的生疏,我一有时间就跑去驾校。可我已通过科目二考试,而科目三没有报名前驾校是不会安排上车的。无奈的我盯上了报废的一辆汽车,同驾校老板商量说这车反正闲着也是闲着,放在那儿就让我坐在里面,每天一有时间就去练一下我的左脚。因为我通过打听知道科目三考试,左脚的离合踩上去到放下不能超过十秒,不然会扣分。

于是有时间就会去驾校坐在那辆报废的汽车里,左脚放在离合器上,看着手机上的秒表,掐着秒表数自己左脚离合的放下时间。闭上眼睛,想灯光打了三秒以后再转方向盘。因为我仔细打听了科目三所需要注意的考试要点。回到家有时候睡觉都不忘想着转弯,一定要在灯光打满三秒,后来我想出了一个办法,当我转过头看侧面再转回来时,正好满三秒。

除了这些科目三需要考的基础的要点,我还特意去需要考试的四条线路上观看。因为不知道到时候会抽到哪条线路考试,所以我需要把那四条线路都要记住。幸运的是,其中一条线路正在检修,轮到我考试的时候,有可能只剩下三条线路,所以我只要记三条线路就可以了。

那段时间我的工作是非全日制的,所以我可以有时间去上午考试的路线上观看考科目三的情形。每次我都是骑着电动自行车跟在考试的车辆后面,每当有学员中途考试不及格下来,我就赶忙上去问他是什么原因?随身携带本子,记录下他们每次不及格,不合格所犯的错误,我要自己避免犯此类错误。有时候到终点或者起点,跟那些考完科目三的学员交流,很有收获,他们有些驾校教练会有路线分布图给他们,而我们这个小驾校没有此类的路线图,上面各种各样的要点及注意事项。其中一次一个学员考完就想把它撕掉,我正好把它讨要过来。回去把这些线路牢牢地记在脑中并把各种需要注意的点记录下来。

在等待科目三考试的近两个月时间内,我基本上把所有关于线路上的问题都搞得明明白白仔仔细细,需要考的三条线路,完全在我的脑子里面,我要求自己在考试前把所有路线倒背如流。那么在科目三考试前的一个礼拜上车练习时,只需要注意车辆驾驶技巧。

科目三报考前在车上的练习时间满打满算只有五天时间,而且是四个学员轮流在车上,每天也不过一两个小时能摸到车。考试前一天晚上,我把所有需要注意的要点都在脑子里,过了一遍。我分析我的心理素质不错,技术要领掌握的应该也可以,但是科目三不像科目二是在封闭的环境当中,而是在人来人往的大马路上,客观因素会很多,所以我觉得第二天的考试要么会顺利通过,如果不过有可能是客观原因,事实证明我前一天晚上的猜想很正确。

考试的时候与我一同考试的学员,他们都吃了镇定剂类药,因为他们很紧张。而我不需要吃那些药物,我觉得我的心理素质还可以,那就要看发挥了。考科三那天天公不作美,雨很大。我坐进车里的一刹那,向前望去,竖起的车标都一下子没有看见,心里猛一惊,定神再一瞧才看清。下这么大的雨,我在考直线行驶的时候,前面居然有一辆大型扫地车在雨中的马路上前行,我不得不踩刹车,直线行驶没通过下来。第二遍的时候一开始直线行驶的时候,前面没有车当我到达需要考直线行驶那个路段时那辆扫地车不知怎么又突然拐上我需要直线的路段?我两次都被那辆车打断,考试进程不得不以失败中止。

事后我和教练都分析在这种情况下,无论我做什么样的反应因为是在考直线行驶,考试路段都无法通过。如果不是在直线考试路段,在随便哪一个考试的路段,他过来,我只要踩刹车,可以暂时中断考试,不算失误,但直线行驶考试当中不允许出现踩刹车。这种客观原因,无论换谁?就是教练上去考,也是不能通过的,所以我安慰自己现在可以多练习一回科目三,多些机会摸方向盘也好(家里当时还没买车)。

接下来我又重复基本一有时间去路线上看人考试及去驾校踩那辆报废的车。自从报考驾校,我就准备了一本子,上面写满了各种要点,以及感想感悟。从进驾校的第一天到所有考试完成整整写了一本本子。朋友们看到我写了那么多都笑话我,但是我觉得学车是我这辈子有生以来做的最认真的一件事,没有之一。

第二次科目三考试,我被抽到第一个考,又像科目二那样头一个上车。我迅速调整心理,因为第一个上心里压力会很大。上车那一刻,监考才告知我需要考哪条线路。我迅速在脑海中浮现那条线路所有的要点以及可能会出现的失误点。这次我顺利通过了直线行驶,但前面却出现了一辆车子轮胎爆胎,要换胎,整整踩了半个小时的刹车去等待。但这并没有影响我的心理,我暗暗安慰自己,真正的路上路况意外会不断,这很正常。这一次我顺利到达终点。终点老乡的人,却说我踩到线了(角度不同),其实并没有,我以100分通过了此次科目三考试,路上没犯一点错误。下来的一霎那,我居然是起了还想一直开下去的念头。(因为不知下回什么时候能摸到车)

回望自己的学车经历,可以说百转千回。在我看来学车要通过考试,不但自己的车技很重要,心理素质同样重要。考试其实是考两点,一个是心理素质,一个是技巧。希望我学习科目三的经历,能给大家带来些思考。

你们每月生活大概要花多少钱?

先给大家介绍下我家的基本情况,按照最新城市商业魅力排行榜,我所生活的城市是个五线城市,五口之家,孩子现在刚刚三岁,父母帮我照顾孩子,近几年内一直跟我们居住在一起。我跟媳妇大多数情况都在家里自己做饭,除了必要的应酬之外,很少在外面吃。下面就我家每月的必要支出进行逐一罗列:

1、早餐:我家早餐以稀饭、牛奶、鸡蛋、早餐店卖的花卷、大饼及面包为主,每天需要半斤五谷、小米或大米,5个鸡蛋、2斤牛奶,5个花卷、大饼或面包。按照平时的市场价,小计每天早餐大概需要12元,每个月大概需要360元。

2.、午餐:一般午餐主食为米饭,四个菜,大多数情况下都是一荤三素,我家人普遍不怎么能吃肉,所以肉类花销相对较小。中午大概需要三斤大米,5元左右的蔬菜,平均5元左右的肉,小计每天午餐大概需要30元,每个月大概需要900元。

3、晚餐:一般以面食为主,几乎都在超市买那种机器压好的面条或者面片,3块钱足够,然后吃中午的剩菜,或者顶多拌个黄瓜、萝卜之类的凉菜,两三块钱足够,每天晚餐大概需要5元,每个月大概需要150元。

4、佐料:油盐酱醋以及各种调料,买一次大概需要花100元左右,最少能用半年,平均下来每个月也就16元左右。

5、水电气费:主要是电费,像冰箱、电饭锅、烧水壶等用电量都比较大,大概需要80元电费,天然气主要用来做饭跟洗澡,每月差不多需要25元,水费大概15元,小计120元。

综上所述,如果单纯的只是考虑吃饭的生活费的话,那么每个月我们的家庭支出就是1546元,这里面没有把水果的费用算进去,因为我个人单位有一张卡,里面每个月有500元,可以买水果,也足够了。

但是,生活不止是柴米油盐酱醋茶,还有其他的日常花销,如以下这几类费用都是日常的必要支出:

1、物业及停车费:相对来说,我们所住的小区物业及停车费都比较便宜,物业费每个月差不多交100元,停车费一天一元,一个月下来总共130元。

2、孩子花销:孩子的花销是最大的,尤其是小孩子,平均一个礼拜游一次泳、买一次玩具、吃一次肯德基,每月最少买一件衣服或者鞋子,每月大概需要840元左右。

3、老人医疗:虽然父母身体还算健康,没什么大病,但各种止疼、止咳的药品,几乎每个月都得买一次,当然这个钱是从医保卡里面走的,但也算一部分花销,大概需要100元。

4、家庭聚餐:每个月一次家庭聚餐,一般都是吃火锅、涮羊肉或者相对比较好的酒店去吃,一餐大概需要400元左右。

5、车加油、保养及保险:车每年需要保养两次左右,每次一千元,平均每个月下来大概200元;加油每个月需要300元;保险每年大概需要交4000,平均每个月下来大概340元,共计840元。

6、通信费:我跟媳妇都是上班族,每人两个号码,我两个号码月消费300,媳妇月消费200,父母月消费50,共计550元。

7、朋友聚餐:每个月平均跟朋友们聚餐一次,花销大概在1000左右。

综上所述,每个月与除了吃饭之外,还需要其他的日常支出共计3860元,真的是不当家不知柴米油盐贵,其实这部分才是家庭支出的主要部分。

房子装修大概需要多少钱?

首先地域城市不同那么价格差别也是非常大的,那么在一线城市或者二线城市价位参考一般100—120平方米的房子,如果包工、包料硬装简单装修价格预计每平方800-1300元,也就是要8-15万元。以下为包含的项目为参考:

1、地面装饰人工及辅料主材费用参考在18000-22000元;可选择中档强化木地板或瓷砖产品,每平方米价格200-400元之间。可选择知名品牌的促销产品,建议在家居装饰建材中心或超市购买,售后相对有保障。

2、吊顶天花及现场做柜体人工预计7000元,材料费大概5000元左右,三个衣柜一个鞋柜,局部天花吊顶,木作参考为12000-20000元。

3、墙面、顶面乳胶漆或墙面壁布参考费用约8000-10000元;每平方米参考费用30元左右,乳胶漆建议选用一线品牌。

4、卫浴洁具约5000-8000元;有些国产名牌特价产品,比如花洒马桶浴室柜在特价时一共约3500-5500元。建议水龙头及管路配件角阀及五金配备好一点的,避免后期漏水渗水。

5、木门、型材门5000-7000元;可考虑1200-1800元一套的烤漆门,以三个木门及两个型材门计算。

6、橱柜加灶具15000-20000元以内;橱柜1800元-2500/米,一般厨房橱柜在3.5-4.5米;烟机灶具建议选择知名品牌产品。

7、灯具、开关控制在5000-10000元。灯具及开关一定要选择品牌的,避免后期出问题。

后期软装窗帘家具类,电器类不包含在内,硬装预计装修时间为60个工作日完工,软装配饰及家具家电配套周期可预留15-30天。以上为一些个人观点仅供参考。

由于无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如我们转载的作品侵犯了您的权利,请您通知我们,请将本侵权页面网址发送邮件到qingge@88.com,我们会做删除处理。