广州百姓网免费发布信息网,有没有货源跟建议啊?

2023-06-17 19:40:03 28阅读

广州百姓网免费发布信息网,有没有货源跟建议啊?

今年因为疫情原因,造成很多人失业。在这种情况下,自己创业也是一种不错的选择。

摆地摊,投资少,见效快,风险低。因此,可以作为创业初始项目,赚钱多少是一个目的,学习怎么做生意才是真正有价值的事情。

广州百姓网免费发布信息网,有没有货源跟建议啊?

就当前形势,适合摆地摊的商品,以下几种可以参考:

卖果蔬

人们常食的水果、蔬菜、是适合摆摊卖的。水果、蔬菜货源好找,一般县级城市都大型有批发市场。选择早晚拿货,白天售卖。适合在小区门口老乡或菜市场边上摆地摊。

卖儿童玩具

小孩子贪玩,尤其是喜欢玩具。因此,抓住这个主要消费群体,也是可以赚钱的。而且,小孩子买东西不讲价。本来玩具的利润空间比较大,毛利率基本在百分之四十以上。所以,只要品种多,便宜与贵的各种价位的货品都卖。因为消费能力不一样的。适合在广场、学校门口、游乐园傍边摆地摊。可以到当地县级城市儿童玩具批发市场进货。

卖石膏画像或给人画头像

经常去公园散步,会看到卖石膏画像并自己涂色那种。发现很多小学及幼儿园的学生去玩那个。一般售价每个十元到二十元不等,免费提供画笔和颜料盘。

也有同时做画头像服务的,就是素描画像那种。一般画一次二十元至三十元左右,成本很低。主要是靠画画技术卖钱。货源可以去县综合批发市场采购。

适合在公园里,广场,傍边摆地摊。

卖服装鞋袜

摆地摊卖的服装,一般是普通便宜的衣服,售价几十元那种,贵了卖不掉。因为,一般人不会认为地摊上的货是很好优质的,所以,上点档次的就卖不起价,也不好幸。

除了卖服装,也可以卖袜子、鞋垫等货品。这些虽然不是值钱的货,但都是常用的物品,生活中的必需品。一般售价几元钱,适合广场夜市、综合市场及小区老乡等地摆地摊。货源可以去县综合批发市场采购。

卖饮料与奶茶

在人流量大的地方,也适合摆个摊位卖饮料、卖奶茶等,夏天还可以卖冷饮。

卖饮料适合以矿泉水、功能饮料为主。矿泉水售价一般在1-3元为宜,饮料售价一般在4-8元为宜。(以上价格按内地一般三四线城市消费水平估计,全文同理)

卖奶茶适合各种果味奶茶为主,一般杯量售价在5~10元每杯为宜。价格过高不好销售。

货源可以去县综合批发市场采购。

卖小吃烧饼

小吃,烧饼也是人们常吃的零食。价格呢,一般地,烧饼1~2元每个,小吃每样1-3元,最多5元。主要消费群体是中小学生,幼儿园宝宝,少数成年人等。

做这种生意,本小但利润还不算低,基本对半以上赚钱。适合在学校和幼儿园老乡、广场老乡,公园老乡,超市老乡等地方摆地摊。

卖实用小五金

日常小五金,也是比较好卖的货品。做这种生意,重点注意货品适用性强、价格便宜,一般十元以下的小五金商品最好销,比如,指甲剪,针线,剪刀,削水果刀,手电筒,节能灯等等。

卖小五金商品,毛利率也大约百分之三十以上,只要有销量,还是能赚钱的。

此类商品适合在广场、小区老乡、综合市场、步行街、公园老乡等地方摆地摊。

货源可以去县综合批发市场采购。

卖早餐

卖早餐虽然辛苦点,但这是没风险的,也是容易上手的生意。前提是自己要会弄。

早餐可以卖些包子、馒头、粥类、豆浆油条、面条、米线、河粉等等。普通人消费也就几元钱。利润率约百分之五十有余。只要有特色,味道好,份量足,服务好,生意一般都不错的。

适合在小区、学校、工厂、医院、车站码头等老乡摆摊。

卖烧烤夜啤:

一年四季都可以卖烧烤和夜啤。虽然做这生意辛苦累人,但利润可观,尤其是夜啤,酒的利润高。主要还是烧烤的特色,味道,价格及服务方面吸引顾客。

适合在休闲广场、车站码头,学校及小区老乡摆摊做生意。

货源可以去县综合批发市场采购。

总之,以上几种地摊生意,可以根据自身情况选择最合适的。要想能赚钱,必须做到:信誉第一,顾客至上!价廉物美,薄利多销!

我是兰强君玲,交流职场经验,分享职场干货,请关注、分享、点赞、转发,谢谢!

广州一天能赚一千的工作?

朋友,你可以上百姓网,赶集网和58同城网这几个网站上查询或发布求职信息,肯定可以找到工作的。

历史上有哪些残忍的科学实验?

种族隔离一直都是地球上各类物种之间的一个天生生物防护极致,可随着科学技术的发展,有研究人员发现人类与大猩猩之间的染色体差异只有1.5个百分点,为了冷战的需要,前苏联也提出要研究出一种新的作战武器,也就是——改造人。

基因技术一直都是人类科学界的一座天王山,如果哪一个国家率先的研究出基因的秘密,那么疾病,衰老,寿命等方面的问题都会迎刃而解,于是这一项“超出人论”的实验就落到了科学家伊里亚·伊万诺夫的身上。

伊里亚·伊万诺夫之前也在克里米亚新阿斯卡尼亚动物实验基地曾培育过斑马骡、大羚羊和半纯种野牛,还使白鼠和鼠海豚、灰兔和家兔杂交,在动物杂交方面也算是经验丰厚,他也确实的和苏联人的风格一样,处理事情简单直接。

虽然说伊里亚·伊万诺夫对于基因方面的学问并没有什么研究,不过评价着他自己在动物繁衍方面丰厚的经验再加上苏联人特有的那种粗神经,直接使用了人的精液去给雌性黑猩猩和大猩猩进行授精,反过来又用猿猴的精子来给非洲女人授精。

任何事情都有反对者与支持者,这个违背了人类最基本伦理的实验也不例外,虽然在这个实验曝光之后反对者们对于其也十分的气愤,认为是人类在“自我毁灭” 不过就算是什么事情都有支持者,这些支持者们也表示这是人类在解开自己基因的秘密中迈出的重要一步。

但伊里亚·伊万诺夫的实验并没有那样的顺利,上亿年的生殖隔离并没有那么的容易打破,在开始实验的时候,即使是研究人员使用了各种的办法,也没有一个成功授精的胚胎。

但前苏联作为一个超级大国,科研资源也是丰厚的,在苏联解体之后,有一些流出的资料疑似表露这种实验最终“半成功”已经研究出了力气巨大,思维简单,能够简单的听从指令的生物。

虽然前苏联最终因为各种原因解体了,但这种实验却始终没有停止过,世界上的每一个有实力的国家都在研究着这样的项目,但为了地球的基因安全,也对于这样的实验有了硬性规定“任何人兽胚胎不能在世界上停留超过14天,任何人兽胚胎不能被植入人类或动物子宫”。

而对于基因方面的实验就像是魔鬼在诱惑着各国科学家,在过去的一段时间中,仅仅在英国就诞生了超过150个同时包含人类与动物基因的杂交胚胎,英国国内也有研究人员指出“博士在制造半兽人”并且对于这样的实验做出了担忧“如果英国政府不设立专门的道德监督机构,严密监控每一次人兽胚胎实验,电影《人猿星球》中的一幕恐将成真” 不过,虽然科学家们在进行着这样的实验,但每一次的突破也都是在未知中突破的,也相信科学家们会把握好恐惧与探索的天平,没有人愿意看到世界被毁灭。

以光速离开地球1天,回来后,你的亲人老多少岁?答案难以想象! 五年后!就在2024年!它来了! 一颗巨型小行星将在3周内掠过地球,“世界末日”要来了吗? 爱因斯坦的临终遗言,一切都是不存在的?科学家感到很疑惑

农村大批青壮年背井离乡外出务工?

我就是土生土长的农村人,对于这个问题,我很有发言权。

98年高中毕业后,心灰意冷、极度自卑的我在校长的一再盛情邀请下,在老家农村的民办中学教了半年的英语和数学,当时的工资每个月只有150元钱,少得极其可怜,连抽烟的钱都勉强维持。半年后,乡里第二初级中学竣工,乡下所有的民办中学都在乡政府的指导下,统一停办。而作为编外人员的我,不得不加入南下打工的大军队伍中。

寒来暑往,春去春回,星转斗移间我已在南方飘泊了二十余载。期间的酸甜苦辣、喜怒哀乐,没有亲历过背井离乡打工生活的人是体会不到的。恍惚间,也从当初不知天高地厚的毛头小子蜕变成现在的满脸沧桑的中年大叔。儿时的故乡也早已成了记忆中若隐若现的思念,对父母亲的亏欠也成了我余生想要用尽全力去努力偿还的情债。

你全家一年能挣多少钱?

35+苦逼80后宝妈一枚,坐标三线省会城市,家庭月收入28000,加上年底奖金5万左右,年收35万左右,但是,入不敷出,完全不够用,甚至,有时还要靠信用卡救急。

先说收入吧:

1,我家那口:在我们本地一家建筑公司上班,搞施工技术的,不懂人情世故不擅交际,工作十余年,千年部门老二上不去,工作倒是不太累但也不挣钱,月薪15000加上各项补贴什么的,一万七八。

2,我:专职带俩娃,管日常生活起居,辅导作业还有上学上培训班接接送送什么的,闲暇时间再搞搞副业挣点儿生活费,目前做了3份兼职,月入小1万。

要说小三万块钱的月收入,在三线城市应该可以了,但现实是,完全不够花!

再说说开支,这日常开支一罗列,简直压的人喘不过气来,每个月,这都是跑不了的支出:

1)房贷1246+5608+1128+3105=11087元

这四个分别有贷10年,20年,30年的,最早的还剩个差不多5年还完,最晚的还得25年才能完,想想快60岁时还在还房贷,吓死人!

2)车位贷2080+2241=4321元

最后悔的就是一下买了两个车位,当时刚换了房子,想着这个房子要住大半辈子,估计就不会再换了,也许在开发商各种宣传洗脑之下,想着车子越来越多车位越来越少,就狠心一下以每月还信用卡的模式贷款买了两个,结果住进来之后才发现这个小区的物业完全不像原来说的那么好,邻居的素质也普遍不高,住了才两年,就想有机会的话一定要换房子,所以买车位感觉完全就是鸡肋的事。

3)学费/培训班费:(15000+9800+10000+10000+3500+5800)÷12=4508元

两个孩子,一个幼儿园,一个小学的学费,加上培训班费用:英语/钢琴/美术/搏击,每个月平均下来4500多,如果加上这些事的考级,参加活动等费用一个月平均得5000。

4)家庭保险支出:

(5000+5000+12000+8000+365+100+100+320×3)÷12=2627元

5)生活费支出:也没具体算过一个月就按3000吧。

6)人情往来:一个月就保守按1000吧。

7)孝敬父母:双方父母,隔三差五探望或买东西什么的,每个月就按800算吧。

其他杂七杂八的就不说了,就光以上这几项下来,一个月的支出都将近25000了,如果再遇到头疼脑儿热感冒发烧什么的,进个诊所又得千把块……

唉,这算来算去,这么多的支出,一张张大口一样张着,能有结余吗?

你们呢?都有结余吗?

其实,周边也有不少人经常用略带挖苦的语气吐槽我们:就这么破点点收入,还买4套房子,给自己那么大的压力干啥呢?!

唉!要怪只能怪当时太年轻,不懂得未雨绸缪,不知道居安思危。经济形势好的时候,收入比较轻松又有保证,总想着会越来越好的,趁着年轻能多攒点家当将来就会轻松些,谁曾想会遇到几千年不遇的疫情,经济下滑,打击一大片呢?

好在当时手里余钱多时其中有2套首付比例比较高,只贷了二三十万。而且2015年趁着行情好还出手了这4套之外的另一套位于市中心繁华位置带租约40多平的小公寓,要不然,放在现在公寓狂掉价又卖不出去的时期,铁定就砸在手里了,而且就又要多一个房贷支出了。

可能有人会说又在凡尔赛啦,其实不是,只是赶巧生活在了房价还不是太高的年代,又正好从事相关行业,享受了一些时代和政策红利而已。

现在的市场,与以往相比真的变化太大,房住不炒是国家主旋律,以后想在房产投资这块挣钱难度太大了,可以说房地产市场的春天已经过去了。

那下一片蓝海在哪儿呢?

自媒体吗?还是其他?

不得而知,时代发展的太快,引领时代的人总是少数,能跟紧时代发展脚步已实属不易,更何况很多人后知后觉落后于时代。

不敢想像,10年后的社会会是怎样?10年后的你我又是怎样?

作为普通人,往往都是后知后觉的,想当年,公众号刚开始流行的时候,每天只知道上去看别人的文章,从来不知道普通人靠这个还能挣钱。

再后来,抖音,头条,小红书,知乎,喜马拉雅等等雨后春笋般的冒出来,拍段子的,做剪辑的,直播带货的……,一拨拨儿的坐上流量至上的过山车,造就了多少个致富的神话。

悲催的是,一个也没赶上。

好不容易,因为从业的原因和便利性赶上买了几套房子,结果现在整个市场一蹶不振的,眼看着短时间卖又卖不出去,升值空间又不断的压缩,每个月还得还按时月供。生活的压力真的是前所未有的大。

所以,人生在世,各有各的苦。在年薪百千万人的眼里这算个屁啊,但在居无定所的人眼里,这是一种赤裸裸的炫耀。

每个人的生活境遇不一样,感受也完全不同。生活没有绝对的对错,只有硬着头皮硬扛和饱含一颗好奇向上的心,不断的努力追寻~

致,努力奋进在生活之路上的每一位不甘平庸的平凡人,加油!

(以上图片来源于网络侵删)

由于无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如我们转载的作品侵犯了您的权利,请您通知我们,请将本侵权页面网址发送邮件到qingge@88.com,我们会做删除处理。